Истории

КОРКИН СОРАТНИГА
Улуу тренер Д.П. Коркин эркин курдук эрэнэр, күннэтэ алтыһар үөлээннэрдээх, чугас доҕоттордоох, сүдү дьыалатын өйдүүр уонна өйүүр

20 апр 24 - 09:15

4af945da-488b-490a-9992-a1be2e984a97

Начальника команды теннисистов Анатолия Ефремова, выпускника Харбинского института физической культуры и спорта, волнует один вопрос – количество стран-участниц МСИ «Дети Азии». Почему?

Если будет слишком много азиатских стран, то шансы наших теннисистов уменьшатся в два раза. Например, сборная Китая, Тайбея, Гонконга, Монголии, Индии, Вьетнама, Кореи и Японии в пинг-понге являются признанными мировыми лидерами. Но в тоже время Анатолий Анатольевич настроен оптимистично и бодро говорит, что играть с ними опасно и рискованно, но мы постараемся составить им конкуренцию и вести равный бой.

5c30c944-6c8d-4e1a-a560-81452fc72824

После длительного учебно-тренировочного сбора в Харбине (КНР) сборная республики к МСИ «Дети Азии» по настольному теннису прилетела в родные края. Сами сборы начались с 20 мая. Тренировались в спортивном клубе «Джаулинь». Нашу команду встретил директор клуба Вен Вей, а весь период выездного сбора курировал Анатолий Ефремов. Он является начальником команды, тренером и переводчиком. Одним словом, самый нужный и универсальный человек в команде.

- У спортсменов наблюдается положительная динамика, сейчас они уверенно играют вместе со мной и даже выигрывают одну партию. Раньше это была большая редкость. Во время сбора с ребятами вплотную работали опытные тренеры, поэтому такой рост вполне ожидаем. Во второй половине дня играли с китайскими детьми, это тоже пошло на пользу, потому что примерно так будут играть китайские теннисисты – быстро, дерзко и профессионально.

В Харбине нас было тринадцать человек, одиннадцать спортсменов и два тренера – старший тренер по подготовке сборной команды Аркадий Иванов и я.     

7f7410cd-7d6a-4bea-b019-a290cd20c44c

Состав сборной к МСИ «Дети Азии»

Юноши

Первая команда

Игорь Чистяков – Нерюнгри

Александр Осипов – Вилюйск

Вторая команда 

Айгимар Нифонов – Вилюйск

Владимир Кривошапкин – Чурапча

Владимир Ердыниев – Нерюнгри

Девочки

Первая команда

Екатерина Лыппахова – Ленск

Анастасия Гармашова – Нерюнгри

Вторая команда

Анна Котковец – Кобяй

Арина Федорова – Мегино-Кангаласский

Саина ШЕЛОМОВА. 

Поделиться: