IMG 1291-2

В Якутске состоялось торжественное открытие общежития Якутского технологического техникума сервиса по улице Дзержинского

В церемонии открытия приняли участие Председатель Правительства РС(Я), Председатель Организационного комитета по подготовке и проведению VI МСИ «Дети Азии» Галина ДАНЧИКОВА, Президент АНО «Международный комитет игр  «Дети Азии» Дмитрий ГЛУШКО, Советник президента ПАО АК «АЛРОСА» Оксана ДАВЛЕКАНОВА, коллектив и студенты ЯТТС.

Здание общежития было построено много лет назад, однако не использовалось по своему назначению, здесь размещались учебные кабинеты. К предстоящим VIМеждународным спортивным играм «Дети Азии» было принято решение о реконструкции объекта.

«Международные спортивные игры «Дети Азии» позволили реализовать множество проектов, которые улучшают жизнь якутян и это общежитие один из таких проектов, - сказал в своем выступлении Дмитрий ГЛУШКО, -  наша задача создать условия для гостей и участников Игр, а служить дальше это будет на пользу студентам профобразования».

IMG 1268-1

Средства на реконструкцию общежития были выделены ПАО АК «АЛРОСА», которая является Генеральным партнером Игр «Дети Азии».

«Дети Азии» соревнования международного уровня. Сотрудники компании «АЛРОСА» гордятся тем, что являются партнерами Игр, - обратилась к студентам Оксана ДАВЛЕКАМОВА, - мы участники многих социально-значимых проектов в Якутии. Думаю вам ребята нужно пожелать успехов в учебе, чтобы в дальнейшем было легче в труде».

Общежитие Якутского технологического техникума сервиса рассчитано на 160 койко-мест, здесь же располагается спортивный зал. В июле здесь будут проживать участники, а уже в сентябре заедут студенты из всех уголков Якутии.

СПРАВКА: Генеральный партнер VI МСИ «Дети Азии» - ПАО АК «АЛРОСА». «АЛРОСА» – российская государственная горнорудная компания, лидер мировой алмазодобывающей отрасли. «АЛРОСА» занимает первое место в мире по объемам добычи алмазов в каратах, её доля в мировой добыче составляет более 25%, добывает 95% всех алмазов Российской Федерации.

Пресс-служба МКИ «Дети Азии»

Поделиться: