P5A4581

Во время VIМСИ “Дети Азии» городские предприятия и государственные учреждения берут под шефство команды стран-участниц

Они проводят экскурсии по городу, приглашают на различные встречи руководителей команд, сопровождают во время культурных мероприятий, болеют и радуются каждому спортивному успеху подопечных.

12 июля такое мероприятие состоялось в Министерстве образования РС(Я), которое совместно с ПАО «Домостроительный комбинат» и Рескомом профсоюза работников народного образования и науки является шефскими организациями команды Туркменистан.

IMG 4518

В дружеской встрече приняли участие первый замминистра образования РС(Я) Эдуард Кондратьев, гендиректор ПАО «Домостроительный комбинат»Альберт Гаврилкин,руководитель сборной команды Туркменистан, заведующий  отделом  по работе со спортивными школами Государственного комитета Туркменистана  по спорту Гуртгельды  Гарягдиев, тренеры и юные спортсмены команды Туркменистан, работники Министерства образования Якутии.

 P5A4531

Из зарубежных стран – участников Игр сборная команда Туркменистана является самой многочисленной. Она представлена 160 юными спортсменами, которые соревнуются в 16-ти видах спорта: баскетболе, боксе, вольной борьбе, волейболе, дзюдо,  самбо, легкой атлетике и др.

За успешное выступление на Играх «Дети Азии» спортсменам Туркменистана были вручены ценные подарки – чемпиону по вольной борьбе Зыямухаммеду Сапарову, серебряному и бронзовым призерам по самбо Максату Чарыярову, Дидару Овезмаммедову и Арзувгельды Хоммадову, а также дзюдоистам Мергену Пирнепесову и Юлдусхану Ариягдиеву.

IMG 4584

От имени гостей выступил руководитель делегации Туркменистан Гуртгельды Гарягдиев. Он поблагодарил присутствующих за теплый прием, радушную встречу и за организацию культурной программы.

Поделиться: