1PAV5353

В невероятной по накалу встрече волейболисты сборной Туркменистана обыграли Сибирь, а во второй игре сборная Якутии была сокрушена дальневосточниками

На Играх «Дети Азии-2016» еще не было пятипартийных игр по волейболу. Абсолютно все встречи в состязаниях среди юношей и девушек заканчивались со счетом 3:0 либо 3:1. И вот такая ровная и упорная игра случилась во встрече Сибирь-Туркменистан.

Безусловно, игра стала настоящим украшением волейбольных состязаний. После уверенной победы в первой партии со счетом 25:17 туркменские спортсмены уступили сразу две партии подряд – 12:25, 17:25. Казалось, воспитанники именитого клуба «Енисей» из Красноярска окончательно захватили инициативу. Однако члены сборной Туркменистана не пали духом и вырвали победу в четвертой партии (25:21). Спасительными для них стали «железобетонные» блоки, которые сводили на нет все атаки сибиряков. В решающей пятой партии туркменов уже было не остановить. Они сразу бросились в отрыв и довели счет до победы (15:13). Радости туркменских болельщиков не было предела.

1PAV5680

А вот в другой игре дня сборная Якутии неожиданно для всех в трех партиях уступила команде из Дальнего Востока (26:24, 25:23, 25:21). Это уже второе подряд поражение дружины Альберта Бродникова. До этого хозяева с таким же крупным счетом познали поражение от сборной УФО.

1PAV6139

15 июля пройдут не менее интересные игры – Урал-ДВФО (13:00) и Якутия-Сибирь (15:00).