Мас-рестлинг

В Красноярске выявят абсолютных чемпионов России по мас-рестлингу
Турнир пройдет в рамках международного фестиваля силового экстрима Siberian Power Show!

22 апр 24 - 16:40

ANDG0647 Copy

Ни одни международные спортивные игры «Дети Азии» не обходятся без насыщенной и интересной культурной программы, которую в течение всего времени соревнований могут посетить как и гости Игр, так и жители республики.

Кино, концерты, балет, опера, цирковые представления – все это было организовано силами культурных учреждений республики. И конечно, самое главное событие культурной программы Игр – это IIIМеждународный фестиваль «Встреча шедевров ЮНЕСКО на Земле Олонхо», который представил нематериальные культурные ценности таких стран, как Грузия, Корея, Россия, Кыргызстан, Монголия, Азербайджан, Индия, Китай, Армения, Испания, Япония.

316A0457 Copy

«Игры «Дети Азии» всегда сопровождаются культурной программой, и каждый раз она все расширяется. Поэтому, можно сказать, в этом году сама культурная программа обрела очень масштабное направление. Особенно в этом году с огромным успехом прошел фестиваль «Встреча шедевров ЮНЕСКО на Земле Олонхо». Но не потому, что это именно шедевры и что это хорошо организовано, а потому что есть «накопление». То есть культура это и есть в принципе накопление ценностей, впечатлений и так далее. Первые два фестиваля подготовили зрителей. Третий он наконец-то прошел уже на лучшем уровне. Сколько эмоций-то было! Общий настрой культурной программы очень высокий», - сообщил главный деятель культуры республики  и государственный советник республики Саха (Якутия) Андрей Борисов.

316A0196 Copy

Как было решено ранее, следующие седьмые Игры «Дети Азии» пройдут уже в Монголии. И как говорит Андрей Борисов, якутский опыт проведения церемонии Открытия и Закрытия Игр может пригодиться монгольским коллегам.

1PAV2400 Copy

ANDG8417 Copy

«У нас есть огромный опыт организации открытия и закрытия Иг

ebb0118ae16d10268bac7dc1d6b2b22e Copy

И один год проведения бывает иногда наиболее удачный, другой год наименее. Тем более что, сами понимаете, в больших государствах Олимпийские игры за всю историю один раз проходят. А у нас почти в шестой раз за 20 лет! И каждый раз нужно находить новое решение, новое впечатление – это очень сложно. Но, тем не менее, мы находим творческие силы и каждый раз придумываем что-то новое. И получается, мы рассчитываем, что наш опыт, накопленный за последние 20 лет, пригодится не только Монголии, но, к примеру, Индии. Вдруг там тоже будут Игры. Поэтому надо шире ставить перед собой задачу, чтобы еще больше развиваться. Когда ты преодолеваешь крупные цели и достигаешь их, то и развитие становится таким настоящим и  динамичным», - сказал Борисов.

1PAV2536 Copy

Евдокия ЕФИМОВА

Поделиться: