main thumb

Якутские спортсмены Анастасия Диодорова и Владимир Балынец завоевали бронзовые медали на альтернативных Паралимпийских играх в Москве

«Вчера тяжелоатлет Владимир Балынец выиграл «бронзу», взяв вес 175 кг. Пловчиха Анастасия Диодорова на дистанции 100 метров заняла третье место с результатом 1:26:46. Это еще не окончательные итоги, мне кажется, что  нашим спортсменам все-таки не хватило соревновательного духа. Они могли бы показать результаты еще лучше, все-таки сказалось, что это больше показательные выступления. Сегодня болеем за нашу лучницу Степаниду Артахинову и волейболистку Алену Дмитриеву», - сообщил News.Ykt.Ru заместитель директора Центра адаптивной физической культуры и спорта республики Александр Абдульманов. 

Напомним, что в Москве 7 сентября торжественно открыли альтернативные Паралимпийские игры. Это соревнования только для российских спортсменов, которых отстранили от международного турнира в Рио-де-Жанейро из-за обвинений в употреблении допинга. В Бразилию должны были полететь 263 российских атлета. Как сообщается, одна из главных идей альтернативной Паралимпиады – доказать всему миру силу наших спортсменов. 

Поделиться: