3257

У тренеров и у самих спортсменов есть надежда повысить результаты в стрельбах из высококачественных винтовок и пистолетов, которыми сегодня пользуются олимпийцы

Стрельба – это вызов совсем особого рода. На любом уровне мастерства она предлагает соответствующую степень самообладания – власти над телом, интеллектом и эмоциями. Билл Пуллем, американский тренер.

Вывеска с такими убедительными словами вывешена на самом видном месте в спортивном комплексе «Дохсун». Здесь, где тренируются юные стрелки, накануне состоялось вручение спортивного инвентаря членам сборной команды Республики Саха (Якутия) VI Международных спортивных игр "Дети Азии".

В этот важный день присутствовали все восемь членов сборной команды, отобранные из 28 кандидатов по итогам различных соревнований. Вручение спортивного инвентаря провел начальник ГБУ РС(Я) «Управление детско-юношеского спорта и подготовки спортивного резерва» Василий Егоров.

3258

На лице у юных стрелков радость и волнение, и это можно понять. Новейшие пневматические винтовки германского производства "Feinwerkbau-800" получили Ян Цой и Алена Гурьева – состав первой сборной команды, Семен Петров и Светлана Михайлова – состав второй сборной команды;

3259

новейшие пневматические пистолеты итальянского производства "Матчганс" получили  Арсен Гурьев и Анжелика Ермолаева – состав первой сборной команды, Юрий Константинов и Ньургустаана Борохина – состав второй сборной команды. Спортсмены тут же примерили и новые стрелковые костюмы. От имени сборных команд со словами благодарности и достойно выступить на Играх «Дети Азии» выступила спортсменка Анжелика Ермолаева.

3260

Как отметил старший тренер юношеской сборной команды РС(Я) по пулевой стрельбе Николай Егоров, лучшие стрелки были отобраны по результатам 17 республиканских и всероссийских соревнований, которые проходили в течение двух лет. Команда представлена в основном из спортсменов 2001 года рождения. Был сформирован и тренерский штаб: Анна Павлова (ДЮСШ-5), Сергей Попов (Томпонский улус), Александр Сотников (ШВСМ), Герасим Дьяконов (Горный, Бердигестях).

У тренеров и у самих спортсменов есть надежда повысить результаты в стрельбах из высококачественных винтовок и пистолетов, которыми сегодня пользуются олимпийцы. Осталось только подогнать каждому приклады, рукоятки и спусковой крючок. На подходе также получение стрелковых установок "Аскор" и электронной мишени с монитором, благодаря которым подсчет очков будет проводиться автоматически с точностью.

3261

Впереди до старта Игр «Дети Азии» юных стрелков ожидают учебно-тренировочные сборы на специализированной базе Чурапчинского института физкультуры, а затем в плане участие во всероссийских соревнованиях: в конце марта в Костроме, а перед Играми в Ижевске пройдет турнир "Юный стрелок России".

Пресс-центр VI МСИ "Дети Азии.

Поделиться: