DSC 6953

Интервью Христаки Александриди,начальника сборной команды России по вольной борьбе

- Я впервые нахожусь на турнире памяти великого борца Романа Дмитриева, хотя до этого был наслышан только самых положительных отзывов от моих товарищей и коллег. И вот сегодня находясь в этом прекрасном дворце спорта, я в очередной раз убедился в том, что Якутия это центр вольной борьбы всей Сибири и Дальнего востока. Здесь приятно смотреть на схватки, чувствуется накал борьбы, который быстро передается и зрителям. Уровень турнира хороший, высокий.

DSC 6549

- И не зря Якутск станет хозяйкой предстоящего чемпионата России, который будет носить статус предолимпийского. Это говорит о том, что Республика Саха пользуется огромным доверием  Федерации спортивной борьбы, Министерства спорта России и у всего борцовского сообщества нашей страны. Чемпионат России считается грандиозным спортивным событием всего четырехлетнего цикла. И международный турнир Романа Дмитриева стал своеобразным экзаменом, который уже сдан мне кажется на «отлично» перед таким ответственным стартом, как чемпионат России. У меня, как у начальника сборной команды на этом турнире функции наблюдателя. По итогам поездки в Якутию, я  буду докладывать президенту ФСБР Михаилу Мамиашвили об уровне организации и готовности. И мы смотрим и убеждаемся, что чемпионат России пройдет достойно. 

Sportyakutia.ru

Поделиться: