Лыжные гонки

Лыжный сезон в Якутии завершили Алданским марафоном памяти Семена Иванова
Самым захватывающим забегом получился у мужчин, оно и понятно на 50 километров вышли всего 12 мужчин.

23 апр 24 - 11:39

main

Якутская спортсменка Анастасия Диодорова выполнила норматив «А» на чемпионате России по плаванию среди лиц с ПОДА, что дает ей право участвовать в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро в составе сборной страны

«Мы все ждали, что Настя покажет свои лучшие результаты на чемпионате. Она настоящий самородок и боец, своими упорными тренировками достигла высочайших результатов в спорте. Это для нее не первые Паралимпийские игры, она уже набралась большого опыта, что очень важно. Ее достижениями гордится вся республика. Желаю ей самых высоких результатов в спортивной карьере», — поделился с ЯСИА директор Училища олимпийского резерва Алексей Филиппов.

Напомним, соревнования проходят в городе Раменское Московской области 7-11 апреля. Анастасия выступает не только за Якутию, но и за Москву, где сейчас живет и тренируется.

Сборной России по плаванию с 29 апреля по 8 мая предстоит выступить на чемпионате Европы, который состоится в Португалии. Это станет еще одним этапом отбора спортсменов на Паралимпиаду.

Дьулустаан Сергеев, ЯСИА.

Поделиться: