big49015dsc 3391

Невозможное возможно, если есть вера, упорство и труд. В Хабаровске на открытом Кубке Дальнего Востока по бодибилдингу якутские атлеты завоевали несколько медалей различных достоинств.

О Кубке, об участниках и об успехе нашей команды рассказывает президент федерации пауэрлифтинга, бодибилдинга и фитнеса РС(Я) Александр Гренадеров.

- Я был на многих турнирах и чемпионатах России, но такой масштаба вижу впервые. Это отметили все гости и участники и все признали, что чемпионат один из лучших. Во-первых, это «Платинум-арена», где проходят все крупные чемпионаты России и Дальнего Востока, во-вторых, очень серьезная конкуренция, которая в последнее время с каждым годом терпит глобальные изменения. Это более двухсот атлетов со всего Дальнего Востока и, несомненно, у всех максимальная подготовка.

big49015dsc 3813

- Кроме руководителя сборной команды, на вас были возложены и судейские обязанности.

- Да, это так. Наш судейский корпус возглавлял мастер спорта РФ по бодибилдингу Михаил Погодаев. Работали с утра до вечера. Начиная от юниоров и заканчивая ветеранами, ни одна категория мимо меня не прошла. Как человек, лично присутствовавший при оценке атлетов, могу сказать, что все ребята судили объективно, никаких поблажек не было. Конечно, были недовольные, но все оценки выставлялись заслуженно.

big49015dsc 3202

- Расскажите о выступлении наших спортсменов?

- Среди юниорок и женщин в категории до 163 см бронзовые медали завоевала Анастасия Романова.

big49015dsc 2912

Среди женщин в категории до 166 см, к нашей всеобщей радости, победительницей стала Ирина Даниленко.

big49015dsc 3165

По пляжному бодибилдингу чемпионом стал Илья Кузнецов.

big49015dsc 3820

Конкретно по Илье, то изначально хотели попасть в список призеров, но он как настоящий стахановец план перевыполнил. Во время короткого перерыва нам удалось собраться и составить мини-план, а к вечеру у Ильи форма стала еще лучше. Сначала он вошел в финал, где отбирается шестерка лучших, затем попал в тройку и в конечном итоге занял первое место. Также неплохо выступили дебютанты. Среди женщин в категории до 172 см Светлана Беляева вошла в финал и удостоилась пятого места.

Хочу донести до всех болельщиков и читателей, что все результаты пришли благодаря усилию и трудолюбию. Учитывая, всю серьезность конкуренции наши атлеты выступили достойно и выложились на все 100%. От них была полная самоотдача и никакой жалости к себе.

- Инстаграм и все соцсети взорвало произвольное выступление Андрея Горина.

- Да, Андрей – большой молодец! Вы только представьте, на моей личной странице и на его профиле более восьми тысяч просмотров и репостов.

big49015dsc 3386

В составлении этого номера ему помог хореограф, да и он сам движется очень гармонично в такт музыке. И он покорил весь зал и занял четвертое место. До бронзы ему не хватило чуть-чуть. На предстоящем Кубке по бодибилдингу вы увидите немножко измененный вариант его выступления.  

- Осталось всего ничего до начала одного из самых ожидаемых спортивных мероприятий апреля, как идет подготовка?

- Сейчас идет постоянная смена. Некоторые испугались и сошли с дистанции, а некоторые просят внести их в список участников. Чем ближе соревнования, тем выше накал.

Саина ШЕЛОМОВА. 

Поделиться: