2406

Говорят герои чемпионата республики по настольному теннису

Надежда Федулова, чемпионка Республики Саха (Якутия):

- В последнее время я особо не тренировалась. В основном, тренировала детей, т.к. работаю тренером в Чурапчинской спортивной школе-интернате. С детства я мечтала стать чемпионкой Республики Саха (Якутия) и сегодня, наконец-то, моя мечта осуществилась. Я шла к этому долгих 9 лет. Сложно было играть со школьницами, т.к. они только приехали из Китая со сборов. К примеру, соперница по финалу Екатерина Лыппахова находится в хорошей форме. Мне удалось победить за счет опыта. Раньше основной соперницей была Дарья Маркова, в этом году молодые теннисистки вышли в лидеры. Будущее якутского тенниса за ними.

Сергей Ли, чемпион Республики Саха (Якутия):

- У нас с Василием Румянцевым игры постоянно проходят очень сложно. Я проигрывал ему со счетом 3:4 или 2:3, сегодня мне больше повезло. В основном с ним играем пять или семь партий. Обычно, все решается в концовке игры. Чемпионат прошел на хорошем уровне. Самым сложным соперником, кроме Румянцева, для меня был Мичил Максимов из Сунтарского улуса. Хотя я и выиграл у него со счетом 3:1, победа далась мне сложно. Он для меня неудобный соперник. Теннисом я начал заниматься во Владивостоке, с 8 лет.

2407

Валентин Пономарев, главный судья чемпионата  (Таганрог, Ростовская область):

- Я здесь - частый гость, провожу много соревнований. Я судил уже два турнира Игр «Дети Азии», в 2014 году приезжал на кубок Якутии, а в 2013 году здесь был чемпионат Дальнего Востока, где я тоже работал главным судьей.

Организация данных соревнований прекрасная, все подготовлено. Якутия не в первый раз проводит крупные соревнования. Знают, как все надо сделать, где что поставить, кого куда посадить. Все очень прекрасно, серьезно, на высоком уровне.

Поделиться: