1112

Итоги первого дня соревнований по северному троеборью прокомментировал технический делегат Спартакиады, экс-рекордсмен России по северному тройному прыжку Семен Говоров

 Напомним, что его рекорд в республике простоял целых 21 год. В 1994 году в Нарьян-Маре он прыгнул на 11 метров 11 см. В прошлом году на чемпионате России его достижение побил Егор Филиппов, прыгнувший на 11 м 40 см:  

«Среди мужчин, скорее всего, основная борьба за призовые места пройдет между спортсменами, занявшими первые четыре места. К ним может присоединиться Октябрь Герасимов из Намского улуса, один из фаворитов состязания по прыжкам через нарты. Среди женщин главными фаворитами можно назвать Елену Винокурову и Ларису Евдокимову-Михалеву. Лариса двукратная абсолютная чемпионка России по северному многоборью. Среди юниоров, на мой взгляд, основная борьба развернется между четверкой призеров сегодняшних состязаний. Среди юниорок бесспорной фавориткой можно назвать хозяйку соревнований, действующую чемпионку и рекордсмену Республики Саха (Якутия) Ксению Матяш. При этом отмечу, что прогнозы как известно дело неблагодарное. Многое будет зависеть от того, как завтра спортсмены будут метать аркан. Погода здесь переменчивая, ветреная, и это может серьезно повлиять на результаты спортсменов», - подчеркнул Семен Иннокентьевич.

IMG 9102

Завтра, 28 марта пройдет метание аркана, послезавтра – прыжки через нарты. Победители и призеры северного многоборья будут определены по результатам всех трех видов.

Родион Кривогорницын, Нерюнгри. 

Поделиться: