Якутское многоборье

“Дыгын оонньууларыгар” кыттыахтара
Муус устар 18-19 күннэригэр “Дыгын оонньууларыгар” сүүмэрдээһин бүтэһик үһүс түһүмэҕэр

20 апр 24 - 17:49

AV0A7883 Copy

В первый день зимней спартакиады наилучшие результаты в лыжной гонке в классическом стиле показали спортсмены, выступающие под флагом Северо-восточного федерального университета имени М.К.Аммосова, Алданского и Нерюнгринского районов.

Так, в категории мужчины 1996 года и старше на первом месте кандидат в мастера спорта Ярослав Катлярчук с результатом 46 очков, на втором представитель нерюнгринского района  Николай Тупицын, отстающий от победителя на два очка и третье место досталось хозяину соревнований Кириллу Головачеву, который набрал 42 очка.

AV0A7829 Copy

Среди юниоров 1997 года рождения и младше, студент Северо-восточного федерального университета, кандидат в мастера спорта Александр Клуген (46 очков), на втором месте также представитель университета и кандидат в мастера спорта Иван Пальцев (44 очка) и третью позицию занял Дмитрий Егоров из Хангаласского района.

В женском забеге на 5 километров алданская лыжница Анастасия Щерба стала лучшей среди женщин 1996 года рождения и старше, серебро у спортсменки Северо-восточного федерального университета Бунафши Табаровой и бронза у Виктории Кустиной из Нерюнгри.

AV0A7898 Copy

Отличный результат показала среди юниорок Анастасия Дубова из Алдана, за ней на второй ступени пьедестала почета ее землячка Анна Стуканева и третье место заняла нерюнгринка Дарья Титова.

AV0A7963 Copy

Завтра 28 марта лыжники с утра поборются за призовые места в дисциплине «спринт». Мужчины должны будут преодолеть дистанцию в 1,4 километров, женщины – 1,2 километров. Кто же увезет с собой медали соревнований, об этом читайте на сайте газеты «Спорт Якутии».

Евдокия Ефимова, фото автора

Поделиться: