11113

В соревнованиях по хоккею с шайбой, проходящих в городе Нерюнгри в рамках III Спартакиады зимних видов спорта РС(Я) завершились игры группового этапа

В течении двух соревновательных дней 11 команд, разделившись на четыре подгруппы определили категорию участников, которым предстоит далее выявить сильнейших.  

Таким образом выявилась три квартета команд. Команды, занявшие первые места в своих группах (Якутск, Нерюнгринский, Мирнинский и Алданский) поборются за медали Спартакиады. Команды, занявшие вторые места в своих группах (Ленский, Намский, Томпонский, Хангаласский) будут бороться за 5-8 места. И наконец, группа команд, занявшие последние места в своих группах  (Чурапчинский, Мегино-Кангаласский и Усть-Алданский улусы) будут играть за 9-11 места.

Самый крупный результат в группе В был зафиксирован в игре между Мирнинским и Намскими командами, когда хоккеисты из Алмазного края забили в ворота соперника 30 безответных шайб. Команда из Мирного и во второй своей игре покуражилась, на сей раз, забросив в ворота Мегино-Кангаласского вратаря всего на одну шайбу меньше - 29:0. А вот поединок между мегинскими и намскими хоккеистами прошел в очень упорной борьбе, и счет на табло уже хоть чем-то напомнил зрителям настоящий хоккейный счет - 2:6.

Очень сильно провела игры в своей группе и Нерюнгринская сборная, дважды с одинаковыми разгромными счетами - 26:0 победив Усть-Алданскую и Томпонскую команду. В путевку за второе место нешуточная борьба развернулась между устьалданцами и томпонскими командами. В этой игре до последнего не было ясно, кто выиграет. Игра шла, как говорится, шайба в шайбу. И лишь в самой концовке хоккеистам Томпонской команды удалось удвоить разрыв в счете – 5:3.

В группе А столичная сборная Якутска также уверенно вышла с первого места. Правда, в отличие от Нерюнгри и Мирного у них в графе значится одна пропущенная шайба от Ленского района.

В группе D играло всего две команды, так как ранее заявленная команда Оймяконского улуса не смогла пройти мандатную комиссию. В итоге, как и ожидалось более мастеровитая команда Алданского района, вышла с первого места, выиграв единственный матч (17: 3)в своей группе у Хангаласской команды во главе министра по молодежной политике Афанасия Владимирова. Владимиров кстати отметился двумя заброшенными шайбами. Но, к сожалению, дальше министр помочь своей команде не сможет – он уже вернулся в Якутск к своей работе. 

Ну а с сегодняшнего дня в Нерюнгри начнутся уже стыковые игры. По словам старшего судьи соревнований Владимира Хисамутдинова, это будут уже игры совсем другого характера и накала страстей. Команды так сказать разделились по уровню игры и мастерства, следовательно, разгромных счетов уже зафиксировано не будет.

 

ПРОГРАММА ФИНАЛЬНЫХ ИГР

28 марта

Группа за 9-11 места

10:00 Чурапчинский – Мегино-Кангаласский

Группа за 5-8 места

12:30 Ленский – Намский

15:00 Томпонский – Хангаласский

Группа за 1-4 места

16:00 Якутск – Мирнинский

19:00 Нерюнгринский – Алданский

29 марта           

Группа за 1-4 места

10:00 Якутск – Алданский

Группа за 5-8 места

13:00 Ленский – Хангаласский

15:30 Намский – Томпонский

Группа за 9-11 места

18:00 Мегино-Кангаласский – Усть –Алданский

20:00 Мирнинский – Нерюнгринский

30 марта

Группа за 9-11 места

10:00 Чурапчинский – Усть-Алданский

Группа за 5-8 места

12:30 Ленский – Томпонский

15:00 Намский – Хангаласский

Группа за 1-4 места

17:00 Алданский - Мирнинский

19:30 Якутск - Нерюнгринский

   

Поделиться: