1438674643 vitaliy-mutko

Дорогие друзья!

За свою 20-летнюю историю Международные спортивные игры «Дети Азии» стали знаковым спортивным событием. Во всем мире эти соревнования уважают и ценят за популяризацию идей олимпийского движения и развитие детско-юношеского спорта.

Каждый, кто держит в руках эту книгу, сможет прикоснуться к истории Игр, увидеть живые эмоции и ощутить неповторимую энергетику состязаний. Каждая фотография – это история спортсмена, команды, страны.

Благодаря совместной работе Международного олимпийского комитета, Олимпийского совета Азии, ЮНЕСКО, Правительства Российской Федерации и Министерства спорта Российской Федерации эти соревнования традиционно проходят на высоком уровне.

VI Международные спортивные игры «Дети Азии» соберут в Якутске около 4000 участников из 38 стран Азии и регионов России. Юные спортсмены в честной борьбе испытают свои силы, продемонстрируют мастерство и силу характера.

Уверен, Игры «Дети Азии» всегда будут служить развитию международных связей и укреплению мира, дружбы и взаимопонимания на Земле.

Желаю всем участникам соревнований высоких результатов и ярких побед, а зрителям – отличного настроения и незабываемых впечатлений!

Министр спорта Российской Федерации

В.Л. Мутко

Поделиться: