ANDG3429

Сборная команда Республики Саха (Якутия) по итогам 4 дней соревнований занимает четвертое место в неофициальном командном зачете

Единоличное лидерство с большим отрывом на сегодняшний день удерживает сборная команда Сибирского федерального округа. Сибирские спортсмены за четыре дня соревнований на Играх «Дети Азии» завоевали в общей сложности 48 медалей, из них половина золотых – 25!

Второе место по количеству драгоценных металлов делят сборная команда города Москвы и Казахстана. У обеих команда по 11 золотых завоеванных наград, но у казахстанских спортсменов  больше серебряных и бронзовых медалей.

Хозяева Игр, первая команда Республики Саха (Якутия) пока занимает четвертую строчку с восемью золотыми медалями. Но говорить пока о каких-то преждевременных итогах еще рано. Ведь основная борьба нас ждет впереди. 

Отметим, что по сравнению с предыдущими Играми «Дети Азии» на Играх 2016 года наблюдается заметное расширение географии завоеванных медалей спортсменов из зарубежных стран. Так на сегодняшний день медали различного достоинства уже имеют спортсмены из Гонконга, Филиппин, Малайзии, Шри-Ланки, Бангладеш, Индонезии, Вьетнама и других. Всего к 10 июлю 22 сборные команды имеют своих медалистов Игр «Дети Азии».

Поделиться: