Якутское многоборье

“Дыгын оонньууларыгар” кыттыахтара
Муус устар 18-19 күннэригэр “Дыгын оонньууларыгар” сүүмэрдээһин бүтэһик үһүс түһүмэҕэр

20 апр 24 - 17:49

ANDG8822

Первый день легкоатлетических соревнований начался с предварительных забегов на 100 метров

Здесь лучший результат показала Елена Пехтирева из Азербайджана – 12,31 секунд.  На старт финального забега вместе с ней вышли Леонг Уинг Хэй (Гонконг), Кристина Титаева (Россия, ДВФО), Саманта Джем Лимос (Филиппины), Зьюнг Тхи Хоа (Вьетнам), Павини Пудбури, Павини Сирао (обе – Таиланд) и Ева Кадырова (Кыргызстан).

Очень хорошее впечатление оставили девушки из Таиланда Павини Пудбури и Павини Сирао, поэтому многие зрители ставили на них. Но Елена Пехтирева (Азербайджан) также мощно финишировала, как и на предварительном забеге. В борьбе с сильными соперницами и она улучшила прежний результат (12,24).

– Я очень рада, просто слов нет, – говорит Елена Пехтирева сразу после финиша, едва переведя дыхание. – Вдвойне горда тем, что выиграла у сильных соперниц. Это моя первая победа на международных соревнованиях. Показала неплохой результат для конца сезона. Это победа, несомненно, придаст мне больше уверенности в себе. Я буду дальше старательно тренироваться, чтобы добиться хороших результатов на международной арене. 

Поделиться: