0140

24 апреля в Министерстве спорта РС(Я) состоялась встреча первого замминистра спорта республики Георгия Балакшина с Генеральным консулом Республики Корея в г. Иркутске Пак Чон Намом.

Во встрече принимали участие старший научный сотрудник Консульства г-н Пак ХёнДо, профессор Университета иностранных языков Хангук г-н Канг Дуксу и исполнительный директор Международного комитета игр «Дети Азии» Владимир Максимов.

По словам Георгия Балакшина сборная команда Республики Кореи принимала участие и выступала успешно на всех пяти предыдущих Международных спортивных играх «Дети Азии».

- Сборная Республики Корея занимала призовые места по теннису и тхэквондо, и мы надеемся, что в следующем 2016 году Республика Корея также примет участие в VI Играх «Дети Азии». Мы знаем, что республика Корея проводит очень много спортивных мероприятий, и с августа этого года у нас стартует заявочная кампания на право проведения VII Международных спортивных игр «Дети Азии» и Республика Корея могла бы также принять в этом участие, - закончил Георгий Балакшин.

Генконсул Пак Чон Нам в свою очередь сказал, что постарается предпринять все усилия, чтобы привлечь людей Республики Корея для участия в этих международных играх.

- Я уже прожил в России около года и заметил, что у России есть две особенности. В Корее обычно принято, что с периода студенчества люди начинают делиться на тех, кто увлекается спортом и тех, кто абсолютно не имеет к нему интереса. Те, кто увлекается спортом обычно не уделяют времени образованию и полностью посвящают себя спорту, а те, кто заинтересован в получении достойного образования наоборот только учатся и абсолютно не занимаются спортом. Что касается России, то здесь нет такого четкого разделения, и каждый в той или иной степени наслаждается спортом. Я бы очень желал, чтобы между Республикой Саха и провинцией Канвондо и, возможно другими провинциями Республики Корея, мы смогли наладить обмен в области спорта, - сказал Генконсул Республики Корея Пак Чон Нам.

Основным итогом протокольной встречи стала договоренность о расширении сотрудничества сторон в сфере развития спортивных отношений, а также вручение генеральному консулу Республики Корея официального положения VI Международных спортивных игр «Дети Азии».

Поделиться: