Арктические погодные условия, снег и ветер не помешали сотрудникам отделения МВД России по Нижнеколымскому району провести 18 мая 2019 года в с учащимися Черской средней школы Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка».

Вот что сообщила корреспонденту «Колымской правды» помощник начальника по работе с личным составом, майор внутренней службы Мария Шураева: «Цель акции – пропаганда здорового образа жизни у подрастающего поколения, наглядно показать и рассказать о пользе утренней зарядки и о том, как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье, и почему в профессии полицейского так важно поддерживать отличную физическую форму. Утреннюю зарядку для ребят проводил мастер спорта СССР по самбо, подполковник милиции в отставке Анатолий Ковальчук. Он рассказал школьникам о том, как достичь высоких спортивных результатов и об основных боевых приемах, применяемых сотрудниками полиции в повседневной служебной деятельности».

В разминке с учениками принимали участие: заместитель начальника отделения МВД России по Нижнеколымскому району Петров Е.А., помощник оперативного дежурного ДЧ Семенов П.П. и помощник начальника по работе с личным составом Шураева М.И.

В ходе встречи у школьников была возможность побольше узнать о службе в органах внутренних дел, были заданы вопросы, связанные с поступлением в ВУЗ МВД России и необходимых требованиях к кандидатам при поступлении.

Подобные мероприятия сотрудники полиции проводят ежегодно, чтобы приобщить молодое поколение к здоровому образу жизни, повысить правовую грамотность, а также вызвать интерес к службе в органах внутренних дел.

Газета «Колымская правда»

Поделиться:

#Новости