В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов в составе пяти сборных команд силовых структур республики

28-29 мая на отлично подготовленном полигоне Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Саха (Якутия) состоялся чемпионат по служебному биатлону в зачет Спартакиады среди правоохранительных органов Республики Саха (Якутия), посвященной 90-летию Якутского республиканского совета Общества «Динамо».

Как сообщил главный судья Спартакиады, заместитель председателя динамовской республиканской организации Виталий Загашеев, в первый день женщины и мужчины соревновались в кроссе на 3 км с двумя огневыми рубежами стрельбы из пистолета Макарова. Как и в прошлогоднем чемпионате в зачет допускались спортсмены, не превысившие крайнее время таблицы на одну минуту у мужчин и на две минуты у женщин. Команды могли заявить до 12 спортсменов, но из них учитывались лучшие результаты двух женщин и пяти мужчин, тогда как в прошлом году — одной женщины и трех мужчин. И этот год прошел не даром — составы команд заметно усилились, в особенности за счет легкоатлеток и лыжниц, которых соперники успели зауважать на стартах этого года. Теперь дошла очередь и до служебного биатлона, в котором одних лишь физических данных недостаточно, требуется основательная огневая подготовленность. Лидеры Спартакиады — коллективы Росгвардии и МВД — и на биатлонной трассе подтвердили свои чемпионские амбиции. На третьем месте неожиданно оказалась команда КФК-2 без одной зачетной участницы, но за счет высоких результатов своих мужчин.

IMG 3240

Во второй день как всегда захватывающе прошла биатлонная смешанная эстафета 4х1,5 км. Многое решалось еще на первом, женском этапе. В итоге росгвардейцы, завершившие эстафету первыми и не допустившие ни одного промаха, не оставили соперникам ни одного шанса. Сотрудники городской полиции заслуженно завоевали эстафетное серебро, но этого им не хватило, чтобы занять общекомандное призовое место.

На церемонии награждения вручены переходящий кубок чемпионата, медали и дипломы призерам соревнований. Росгвардия Якутии упрочила свою лидерскую позицию, но впереди чемпионаты по стрельбе и волейболу, в которых признанными фаворитами являются полицейские республики, значит борьба еще предстоит весьма нешуточная.

IMG 3603

Результаты личного первенства по служебному биатлону среди женщин (кросс 3 км):

1-е место – Марина Макарова (МУ МВД России «Якутское»)

2-е место – представительница КФК-2

3-е место – Лена Илларионова (МВД по Республике Саха (Якутия)

Результаты личного первенства по служебному биатлону среди мужчин (кросс 3 км):

1-е место – представитель КФК-2

2-е место – Любомир Николаев (МВД по Республике Саха (Якутия)

3-е место – Денис Осипов (УФСВНГ России по Республике Саха (Якутия))

Результаты эстафеты 4х1,5 км:

1-е место – УФСВНГ России по Республике Саха (Якутия)

2-е место – МУ МВД России «Якутское»

3-е место – МВД по Республике Саха (Якутия)

Результаты Чемпионата по служебному биатлону:

1-е место – УФСВНГ России по Республике Саха (Якутия)

2-е место – МВД по Республике Саха (Якутия)

3-е место – КФК-2

Дмитрий Павлов,

Якутский республиканский совет Общества «Динамо»

Поделиться:

#Новости