Сборная профсоюза работников культуры на прошлой спартакиаде была в пятерке сильнейших

Общественная организация объединяет сотрудников театров, музеев, клубов, управлений культуры городов и сел, а также представителей средств массовой информации.

- В нашей команде будут выступать сотрудники более чем 50 различных предприятий. Кроме организаций культуры на спортивные площадки выйдут работники газет, журналов, различных издательств, телевидения и радио. Из улусов мы пригласили сильных спортсменов-гиревиков из Олекминска, из Намского улуса к нам приедут волейболисты. Мы приготовили для нашей команды единые комплекты форм для каждого вида спорта. Ведь 80 наших атлетов будут выступать во всех 14 видах спорта, - рассказывает капитан команды, заместитель председателя профсоюза работников культуры Варвара Михайлова.

Очень активные наши спортсмены из Национальной вещательной компании «Саха», колледжа культуры и искусств, они будут выступать преимущественно в игровых видах спорта, плавании, легкой атлетике. В армспорте мы увидим известную артистку театра оперы и балета Матрену Семенову, а также солистов хора. Есть у нас баянисты сильные в гиревом спорте. В шахматах честь сборной будет защищать известный спортсмен Андрей Петров, есть очень сильная команда шашистов.

Мы каждый год проводим свою Спартакиаду работников культуры, которая длится с января по июнь. Так что все спортсмены прекрасно знают друг друга, хорошо сыграны. Сборная наших девушек-волейболисток недавно успешно соревновалась на республиканском турнире. Так что спорт всегда рядом с нами, мы занимаемся этим не только ради того, чтобы быть успешными на соревнованиях, но прежде всего для того, чтобы быть здоровыми, дружными, сплоченными. Так что главное, конечно, участие, но мы все же будем ставить цель выиграть на этот раз медали.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024