Также ленчане будут представлены в настольном теннисе и стрельбе из лука

Одной из самых интересных по составу команд VII спортивных игр в Амге будет сборная Ленского района. О планах сборной рассказывает Прокопий Петров – исполняющий обязанности директора комитета по физической культуре и спорту МО «Ленский район».

- Всего в нашей команде 51 спортсмен и 6 представителей. Ленский район будет представлен на Играх в Амге всеми игровыми видами спорта. Наши команды будут бороться в мини-футболе, баскетболе, волейболе и пляжном волейболе. Помимо этого спортсмены заявлены в стрельбе из лука, настольном теннисе и легкой атлетике. Среди мужчин на дорожки нового стадиона выйдет один из фаворитов турнира – Максим Овчаренко. Он должен составить достойную конкуренцию на дистанциях в 800 и 1500 м. Это две его коронные дистанции. Особые надежды мы возлагаем на наших бегунов в шведской эстафете. Есть такой настрой, что попасть в призеры мы просто обязаны.

7b436883 5df6 48fa 8915

К тому же у нас традиционно сильная волейбольная команда. Ребята тоже будут биться за медали. За команду у нас отвечает тренер, мастер спорта России по волейболу Юрий Александрович Шустов. В настольном теннисе честь нашей команды будет защищать чемпионка республики Екатерина Лыппахова. Она показывала очень хорошие результаты, так что надеемся на нее. Можно еще подчеркнуть, что в этом году сборная Ленского района по мини-футболу выиграла Кубок Ирбиса. И мы вправе тоже рассчитывать на хороший результат.

Все учебно-тренировочные сборы мы проходили у себя дома в Ленске. Материальная база города позволяет проводить сборы любого уровня. Спортсменам мы предоставили питание, все члены команды получили спортивное обмундирование. Конечно, мы понимаем, что спорт есть спорт, здесь бывает всякое, но все же надеемся, что наши спортсмены в любом виде спорта будут готовы биться до конца, только за медали.

1334

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости