Все это про фитнес-аэробику, где участие примут 12 лучших команд категории юниоры и 12 сборных взрослой группы

Кто из них одержит красивую победу и гордо вступит на пьедестал почета? Рассудит завтрашний день.  

Об особенностях фитнес-аэробики в финальной части VII Спортивных игр народов РС(Я) рассказывает старший судья состязаний Лилия Дмитриева: «От команд мы требуем выстроенную программу, где грациозно должны сочетаться сложно координированные движения, высокая физическая нагрузка, впечатляющие махи и прыжки, яркие костюмы, артистичность и элементы акробатики.

Также мы будем строго следить за синхронностью движений и темпом выступления. На счет конкуренции? Мне сложно кого-то выделить, тем более в последнее время команды заметно подтянулись, чем в предыдущих годах и на чемпионатах республики всегда удивляют эффектной программой. Например, во взрослой категории лидеры варьируются между сборными Якутска, Чурапчи, Вилюйска, Нюрбы, Оленька и Горного. А вот среди юниоров действующими чемпионками является команда Якутска. Достойную конкуренцию им могут составить спортсменки сборной Чурапчи, Мегино-Кангалассев и Нюрбы. Поэтому боюсь даже что-то предположить. Все будет известно после полуфинала».

Напоминаем, что на прошлых VI Играх в Наме во взрослой категории уверенную победу одержала сборная СВФУ, вторыми стали спортсменки из Чурапчи, а бронзовой медали удостоилась команда Мегино-Кангаласского улуса. Среди юниоров обладательницами золотых наград стали девушки из Чурапчи, второе – СВФУ, на третьем месте расположились сборная Мегино-Кангалассов.

Соревнования по фитнес-аэробике пройдут 5 июля на площадке стадиона «Амма-Олимп».

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…