Основной поток машин с участниками, спортсменами и организаторами VII Спортивных игр народов Якутии уже переправлен на тот берег, сообщает пресс-служба Минтранса республики. 

На сегодняшний день паромами перевезено порядка 400 машин. По словам Анатолия Потапова, заместителя генерального директора управления автомобильных дорог Якутии, 22 автобуса «ЯПАК» доставили в Амгу спортсменов и судей из 17 северных и арктических районов Якутии.

Перевозкой пассажиров на паромной переправе Якутск — Нижний Бестях занимаются 13 паромов. Все они будут работать до поздней ночи, если будет поток пассажиров, говорится в сообщении.

ПАО «ЛОРП» выделило дополнительное судно в период проведения летних массовых мероприятий. Паром стоит на причале ПАО «ЛОРП», который находится чуть дальше основной паромной переправы. Первый паром будет отъезжать в 8.00. Всего на линии Якутск — Нижний Бестях со стороны города Якутска расположено 5 причалов. 

За расписанием всех перевозчиков можно следить в приложении Best Parom. Здесь можно найти единое расписание. Также в мобильных приложениях Best Parom и «Умный паром» доступно видео с камер наблюдения, установленных на причалах Якутска и подъездных к ним дорогах, отметили в пресс-службе.

Поделиться:

#Новости