В столице Монголии Улан-Баторе с 14 по 22 июля завершилось первенство Азии по джиу-джитсу

Первенство Желтого континента по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок 2004-2006 г.р. является главным региональным соревнованием в этом году, в нем приняли участие более 500 спортсменов из 20 стран: Россия, Таиланд, Бангладэш, Иордания, Казахстан, Монголия, Китай, Таджикистан, Пакистан, Филиппины, Корея, ОАЭ и другие. Соревнование проходило под патронатом Федерации Монголии и Азиатского Олимпийского комитета.

Сборная команда Якутии участвовала в соревнованиях в рамках подготовки к VII Международным спортивным играм «Дети Азии» 2020 года в Улан-Баторе. Напомним, что Монголия, как хозяйка Игр включила в программу международных игр такие новые виды борьбы, как джиу-джитсу и монгольская борьба.

2169497c b27e 4908 8dc1 9bb7beb45479

В составе сборной Республики Саха (Якутия) приняли участие семь юных спортсменов: Лоднева Мария (воспитанница МСОШ п. Мохсоголлох ), она заняла третье место в весовой категории 48 кг, Прокопьев Чинзориг (воспитанник ПСОШ №3 г. Покровск), он занял третье место в весовой категории 60 кг. Неустроев Власий (воспитанник ПСОШ №1 г. Покровск), также занял 3 место в весовой категории 60 кг. Бубякина Ольга (воспитанница МСОШ п. Мохсоголлох) заняла 3 место в весовой категории 63 кг, Кострыкин Антон (воспитанник СОШ №24 г. Якутск) занял 3 место в весовой категории 73 кг. Сборную команду республики подготовил старший тренер по джиу-джитсу Шагдар Гансух, ответственный по подготовке к «Детям Азии».

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024