25 июля в актовом зале Министерства по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) состоялось чествование судей VII Спортивных игр народов Республики Саха (Якутия)

Торжественная церемония награждения началась с демонстрации ролика  с самыми яркими моментами соревнований всех пяти дней якутской олимпиады, которая вошла в историю спорта республики золотой страницей.

В своей приветственной речи, министр по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) И.Ю. Григорьев отметил, что сегодня в республике строятся новые современные спортивные объекты, проводятся капитальные ремонты спортивных сооружений, создаются лучшие условия для занятий физкультурой и спортом, проводятся спортивные соревнования не только регионального, но и международного уровней, которые способствуют укреплению здоровья молодежи, подрастающего поколения и всего населения арктического региона.

Иннокентий Григорьев подчеркнул, что члены судейской коллегии приложили все усилия, чтобы соревнования прошли на высоком уровне. Судейским составом были созданы все условия для честной спортивной борьбы и достижения высоких спортивных результатов. Благодаря этому спортсмены и сборные команды на Седьмых спортивных играх показали не только хорошие и отличные результаты, но и установили рекорды.

Министр выразил искреннюю благодарность и признательность всем судьям спортивных игр в Амгинском улусе и  с пожеланиями спортивного долголетия и новых побед на спортивных аренах вручил Благодарственные письма Организационного комитета по проведению VII Спортивных игр народов Республики Саха (Якутия) и Министерства по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия).

Заслуженными наградами за большой личный вклад в  организацию и проведение VII Спортивных игр 2019 года, высокий профессионализм и ответственное отношение к судейской деятельности поощрены все 249 спортивных судей.

91b03e45 db6a 4666 ab3c f09ffee2a51d91b03e45 db6a 4666 ab3c f09ffee2a51d91b03e45 db6a 4666 ab3c f09ffee2a51d

Пресс-центр Министерства по физической культуре и спорту РС(Я)

Поделиться:

#Новости