7 августа на V молодежном Суглане КМНС республики чемпионка Европы и мира, бронзовая чемпионка Паралимпийских игр в Лондоне в стрельбе из лука Степанида Артахинова дала мастер-класс. 

Она также рассказала о своих спортивных достижениях. Участники мероприятия задавали вопросы о правилах соревнований, расстояниях стрельбы и мишенях, лучших школах лучников, просили рассказать о курьезных событиях, случаях нечестной борьбы со стороны противников. 

Спортсменка рассказала, что однажды у нее украли прицел, и один раз перерезали тетиву. За неимением второго лука Степаниде пришлось сниматься с соревнований. Сейчас лучница выезжает на соревнования с двумя луками.

«Необходимо постоянно тренироваться и график очень строгий. Вот уже который год сразу с 1 января я начинаю тренироваться. Многие турниры приходятся на праздники. Конечно, не всегда получается завоевать высшие награды соревнований, поражений получается куда больше, но необходимо делать правильные выводы и продолжать тренировки», — отвечала спортсменка на вопросы форумчан.

Также Степанида Артахинова рассказала, что на прошедшем в июне в Голландии Чемпионате мира она завоевала путевку на Паралимпийские игры 2020, став бронзовым призером в командных соревнованиях и серебряным в миксте.

Ulus.media.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024