Дорогие спортсмены и тренеры, ветераны спорта, физкультурники и любители спорта!

От имени Министерства по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) и спортивной общественности поздравляю вас с праздником – Днем Государственного флага Российской Федерации!
На протяжении нескольких десятилетий под этим флагом наша сборная успешно выступала на самых серьезных спортивных состязаниях мирового уровня, а атлеты национальной сборной устанавливали вдохновляющие рекорды, которые вошли в историю. Поэтому нам так важно воспитывать в подрастающем поколении чувство глубокого уважения к государственной символике, к памяти тех, кто на протяжении веков защищал и прославлял наше государство. В этом — залог величия и единства нашей страны.

Как вы знаете, 26 июля 2019 года Международный олимпийский комитет отправил России официальное приглашение принять участие в летней Олимпиаде в Токио в 2020 году. Это значит, что у России снова есть флаг, гимн и все права, положенные члену МОК.

Вместе с этим радостным событием для членов сборной Якутии и для всех спортсменов нашей многонациональной страны пришло время проявить все свое мастерство, продемонстрировать силу духа и твердость характера, чтобы войти в национальную сборную и достойно выступить на предстоящих Олимпийских и Паралимпийских Играх в Токио.

Дорогие друзья! Пусть всегда в ваших сердцах живет чувство гордости за нашу Родину! Благополучия вам, крепкого здоровья и новых свершений!

Министр физической культуры и спорта РС(Я) Иннокентий ГРИГОРЬЕВ

Поделиться:

#Новости