28 и 29 сентября в Москве прошел лично-командный чемпионат России по стритлифтингу

Якутская сборная в составе трех человек стала обладателем 14 медалей — семи золотых, четырех серебряных и трех бронзовых. В составе сборной — Леонид Саммель, Елена Цой и Сергей Ладыжинский. 

Стритлифтинг — это силовой вид спорта, включающий в себя две дисциплины: подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях. Оба упражнения выполняются атлетом с дополнительным отягощением, подвешенным к поясу спортсмена. Помимо стритлифтинга, якутяне боролись также за медали и в мультилифте — многоповторном стритлифтинге. 

Леонид Саммель и Сергей Ладыжинский приняли участие в 6 категориях, в своих возрастных и весовых категориях, Елена Цой — в двух (подтягивание на перекладине и многоповторные подтягивания с гирей), всего 14 номинаций. 

vg4RPSlBmiQ

Итог в стритлифтинге: Сергей Ладыжинский — чемпион России по двоеборью среди юношей, бронзовый призер в подтягивании Classic, Елена Цой — чемпионка по подтягиванию с результатом 30 кг, Леонид Саммель — золотая медаль по отжиманию и бронзовая по подтягиванию, серебряная в двоеборье и бронзовая в подтягивании-классик. В мультилифте: Елена завоевала золотую медаль, Сергей — три серебряные, у Леонида — три золотые медали.   

По словам Леонида Саммеля, на чемпионат съехались лучшие атлеты страны, всего зарегистрировались 200 спортсменов. 

— По итогу двоеборья Сергей установил рекорд среди юношей в своей весовой категории, а Елена побила свой личный рекорд, также выполнила норматив мастера спорта международного класса. Каждый из нас завоевал призовое место во всех номинациях, в которых он выступал.

Соревнования прошли на высшем уровне. Впечатлений очень много, словами трудно описать, эмоции переполняют. Несмотря на то, что у нас не было финансовой поддержки и спонсоров, мы ни капли не жалеем, что поехали. Соревноваться с лучшими, сильнейшими атлетами страны, что может быть лучше для спортсменов? — говорит чемпион России Леонид Саммель.

91KHualeo4w

t6wpCECz1tY

Источник: News.ykt.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024