Международный спортивный форум пройдет в Нижнем Новгороде 10-11 октября

Форум – уникальная дискуссионная площадка для экспертов, специалистов и представителей спортивного сообщества, на которой обсуждаются самые актуальные вопросы развития физической культуры и спорта.

Тема «Спорт – для жизни» определяет насыщенную программу VIII Международного форума «Россия – спортивная держава», включающую деловую часть, выставочную зону и многочисленные спортивные активности.

В программе проведение пленарного заседания «Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом», круглых столов, совещаний, панельных дискуссий на актуальные темы развития физической культуры и спорта, выставки «Россия – спортивная держава», а также мастер-классов по видам спорта.

Традиционно форум объединит более трёх тысяч участников, в числе которых руководители международных и всероссийских спортивных федераций и организаций, федеральных и региональных органов власти, представители олимпийского, паралимпийского и сурдлимпийского движения, научных кругов и бизнес-сообщества.

Республика Саха (Якутия) также будет представлена на крупном форуме. В Нижний Новгород поедут ведущие специалисты Министерства по физической культуре и спорту РС(Я), Управления физической культуры и массового спорта РС(Я), а также Центра регионального тестирования ГТО по республике. Делегацию возглавит министр Иннокентий Григорьев.   

Ключевые мероприятия предстоящего форума пройдут на стадионе «Нижний Новгород» – одном из центральных объектов чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. В целом, спортивно-культурная программа форума предусматривает более 20 мероприятий на различных городских площадках, в том числе проведение первого чемпионата Европы по скейтбордингу.

Напомним, международный форум «Россия – спортивная держава» был учреждён в 2009 году указом президента Российской Федерации. Впервые он был проведён в Казани (Республика Татарстан). Затем его принимали Москва, Саранск (Республика Мордовия), Якутск (Республика Саха (Якутия), Чебоксары (Чувашская Республика), Владимирская и Ульяновская области.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024