В актовом зале Республиканского центра подготовки спортивного резерва состоялась пресс-конференция, посвященная встрече с дзюдоистами и кикбоксерами

На первенстве мира по дзюдо среди кадетов до 18 лет, проходившем в г. Алма-Ата (Казахстан), воспитанница Училища олимпийского резерва им. Р.М. Дмитриева, уроженка с. Хатас Аина Моисеева стала обладательницей бронзовой медали в командном зачете.

На Кубке мира Diamond по кикбоксингу в г. Анапе якутянами завоевано шесть медалей. Победителем в разделе К-1 в весовой категории до 51 кг стал Рустам Дьяконов, уроженец Усть-Маи, воспитанник Майинской ДЮСШ. Серебряные медали завоевали воспитанники тренера Никиты Наумова из п. Кангалассы Игорь Глушак, Денис Бондарев и Леонид Попов (45 кг) из г. Вилюйска (тр.  Георгий Халабышев). Третьи места заняли Павел Голдин (Кангалассы) и Алексан Иванов (г. Вилюйск).

Заслуживает внимания выступление тренера Усть-Майской ДЮСШ Дмитрия Алексеевича Солдатова о необходимости строительства спортивного зала и интерната, об открытии филиала кикбоксинга. Юные спортсмены тренируются в арендованном помещении, от желающих заниматься нет отбоя. Есть проблемы с выездными соревнованиями – в основном, едут за счет родителей. Арктический Усть-Янский район не первый год славится чемпионами и призерами первенств России, Европы и мира. И этот год не стал исключением.

Василий ПОСЕЛЬСКИЙ

ad1ad1ad1ad1

Поделиться:

#Новости