4 октября в городском парке культуры и отдыха старинного города Вилюйска под лозунгом «Мы идем, шагаем по стране» впервые проведено мероприятие, посвященное Всероссийскому дню ходьбы.

В мероприятии приняли участие девять организаций города и Клуб любителей скандинавской ходьбы «Стимул», всего 152 человека.

На торжественном открытии с приветственной речью выступили ведущий специалист по вопросам ЖКХ и ОБЖ Администрации МО «Город Вилюйск» Сергей Макаров и начальник МБУ «УФКиС» МО «Город Вилюйск» отличник физической культуры и спорта РС(Я) Степан Федоров.

Клуб любителей скандинавской ходьбы «Стимул» под руководством Елены Сивцевой действует пятый год. Степан Семенович вручил грамоты самым активным членам клуба в связи с Всероссийским днем ходьбы. Активисты клуба «Стимул» провели мастер-класс по скандинавской ходьбе.

Самые маленькие участники мероприятия – малыши из детских садов «Кустук», «Аленушка», «Веселые нотки» и «Сардаана» сделали физзарядку под руководством кандидата в мастера спорта РС(Я) по северному многоборью Айвара Харлампьева, тренера-врача УФКиС Веры Народовой и заместителя начальника УФКиС Ивана Митясова.

IMG 20191004 114342

Ходьба – это надежный способ улучшить физическое состояние человека. Это прекрасная форма деятельности для всего организма, его развития и оздоровления. Первыми стартовали дошкольники, затем любители скандинавской ходьбы, студенты Вилюйского техникума, представители организаций и предприятий города. Все участники мероприятия отмечены специальными грамотами, дипломами участника Дня ходьбы.

Благодарим руководителей организаций и предприятий, заведующих детских садов, принявших участие в мероприятии. Погода благоволила любителям ходьбы, теплый ветер, легкий снег добавили свежести и бодрости духа.

Все вперед – за здоровым образом жизни!

 

Поделиться:

#Новости