Команда танцевального клуба «Румба» г. Ленска показала достойные результаты на московских турнирах по танцевальному спорту

«Наша команда состояла из восьми танцевальных пар. Поехали ребята разных возрастных категорий, начиная от молодежной до категорий начинающего спорта: Юниоры 1, Юниоры 2, Дети 2», - сообщила руководитель Ленского клуба «Румба» Татьяна Самохина.

На российском турнире «Кубок Оникса» пара Богдан Гришков – Дарья Фирищак заняла первое место по классу С Взрослые+Молодежь в Латиноамериканской программе и второе место в Европейской программе. Пара Марат Хуснуллин – Варвара Серкина заняла третье место на этом же турнире в категории Дети 1 в Латиноамериканской программе. Пара Никита Терехов – Анна Максимова заняли третье место в категории Дети 2 Д класса Европейской программы.

На турнире «Кубок Подмосковья-2019», который проходил в Лобне 2-3 ноября, танцевальная пара Богдан Гришков – Дарья Фирищак заняла первое место в возрастной категории Взрослые+Молодежь в Латиноамериканской программе до С класса и второе место в Европейской программе. Пара Сергей Бушуев – София Макарова заняла третье место в категории Юниоры 2+1 в Латиноамериканской программе до С класса и второе место в категории Юниоры 2 в Латиноамериканской программе до С класса. Пара Илья Щипано – Валерия Селиванова заняла третье место в Д классе категории Юниоры 1 по восьми танцам.

Также в Москве 2 ноября состоялись международные соревнования «Сюрприз-2019». На них танцевальная пара из Ленска Марк Киселев – Валерия Феоктистова заняла первое место в категории Дети-2 Е класс в Латиноамериканское программе.

«Мы под большим впечатлением от поездки. Вся команда очень довольна соревнованиями. Особенно наши начинающие пары, для которых выступления на этих турнирах были особенно волнительными. Пара Андрей Мозгов – Екатерина Голубева выступала в категории Дети 1, Игорь Башмаков – Дарина Черкавская в категории Дети 2. Ребята получили огромное количество наград и бесценный опыт, который несомненно пригодится им на будущих соревнованиях», - также сказала Татьяна Самохина.

Отметим, что танцевально-спортивный клуб «Румба» входит в состав Союза танцевального спорта Республики Саха (Якутия), который целенаправленно развивает и популяризирует этот вид спорта в республике при поддержке социальных партнеров: Алмазэргиэнбанка и Целевого фонда будущих поколений Якутии. Возглавляет Союз Людмила Николаева.