Якутянин Владимир Балынец в этом году номинирован на Национальную спортивную премию в номинации «Преодоление» за вклад в развитие адаптивного спорта

Министерство спорта России вместе с болельщиками и экспертами подводит итоги и называет лучших в 11 номинациях. Всего определяются 18 победителей. Званием лауреата и премией в 1 миллион рублей отмечаются спортсмены, тренеры, представители СМИ, спортивные сооружения и субъекты Федерации, благодаря которым спорт в России становится все более популярным и привлекает внимание миллионов людей.

Лауреаты премии определяются в три этапа. На первом проводятся конкурсы, по итогам которых объявляются три кандидата в каждой номинации. На втором этапе работу начинает экспертный совет, в составе которого собраны известные спортсмены, тренеры, политики и деятели культуры России, а также проводится народное голосование на сайте Национальной спортивной премии. На третьем министерство спорта подводит итоги.

Награждение лауреатов проходит в декабре на торжественной церемонии — красочном шоу с участием почетных гостей и популярных артистов.

Балынец Владимир Андреевич — серебряный призер Паралимпийских игр 2012 г., бронзовый призер чемпионата мира, многократный победитель открытого чемпионата Европы, многократный победитель и призер Кубков мира и Европы. В 2019 году завоевал титул чемпиона мира в Нур-Султане.

До конца голосования осталось 26 дней. Поддержать земляка можно по ссылке.

Поделитесь новостью в соцсетях и WhatsApp!

Поделиться:

#Новости