В 2019-м лучшим спортсменом среди мужчин стал боксер, обладатель золотой медали чемпионата мира в Екатеринбурге Баходир Джалолов

Лучшим спортсменом среди мужчин в Узбекистане в уходящем году признан боксер-тяжеловес Баходир Джалолов, сообщает пресс-служба Федерации бокса республики.

В 2019-м Джалолов отличился уверенной победой на чемпионате мира в Екатеринбурге, где завоевал золотую медаль. По итогам турнира спортсмена в числе остальных членов команды наградил президент страны Шавкат Мирзиёев. Джалолов был удостоен медали "Гордость Узбекистана".

На чемпионате мира в России узбекский тяжеловес отличился тем, что в одном из боев нокаутировал оппонента из США, которого увезли с ринга в больницу. Позднее Джалолов навестил поверженного соперника, пожелал ему здоровья и успехов в карьере, заметив, что боксеры вне соревнований вполне могут быть друзьями.

Ранее Ассоциация футбола Узбекистана назвала также лучшего игрока уходящего года. Им стал форвард национальной сборной и российского клуба "Ростов" Элдор Шомуродов.