В работе заседания активное участие принял министр по физической культуре и спорту Иннокентий Григорьев

На очередном заседании Общественного совета при Министерстве по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) 4 марта под председательством Дмитрия Платонова рассмотрены и обсуждены ряд важных вопросов.

Первым вопросом рассмотрен проект плана мероприятий, посвященных 100-летию физкультурного движения в Республике Саха (Якутия) в 2023 году. Так, утвержден план организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению празднования. План подготовки состоит из 23 организационных вопросов, в том числе выпуск документального фильма, издание книги, изготовление сувенирной продукции, юбилейных медалей, обновление Музея спорта, проведение спортивных и торжественных мероприятий, смотров-конкурсов, встреч и т.д.

Важное значение имеет проведение в марте 2023 года Съезда работников физической культуры и спорта Республики Саха (Якутия). В работе съезда рассмотрят патриотические основы воспитания молодежи, физкультурно-спортивные хроникальные события, массовое физкультурное движение для оздоровления населения.

min1

Вторым вопросом обсуждены проблемы в лыжном спорте. С информацией выступил председатель Федерации лыжных гонок РС(Я) Семен Иванов. Имеющиеся трудности в финансировании создают неблагополучную ситуацию в подготовке лыжников высокой квалификации. Участились случаи перехода перспективных лыжников в другие регионы. Но, главное, тренеры есть, пока есть и с кем работать. Настало время решить вопросы обеспечения сборной команды выездами, размещением, питанием и инвентарем.

И в заключение утвержден план работы Общественного совета на 2020 год.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутске определили лучших юных шахматистов

В первенстве города Якутска по шахматам среди юношей и девушек приняли участие 54…

На трассе Покровск-Якутск пройдут «Лосиные бега»

Приглашаем к участию всех велолюбителей