По словам министра спорта, решение было для ведомства непростым

Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что отмена всех соревнований на территории России в связи с пандемией коронавирусной инфекции является единственно верным решением. Об этом министр сказал в видеообращении на странице ведомства в Instagram.

18 марта Министерство спорта РФ рекомендовало отменить все спортивные соревнования на территории России с 21 марта вплоть до дальнейшего уведомления.

"Эти решения были для нас непростыми. Они затронут огромное количество людей, не только спортсменов-профессионалов, тренеров, специалистов, но и любителей, болельщиков и детей, занимающихся в спортивных школах, для большинства из них спорт - это не просто хобби, спорт - это норма жизни. Считаю это решение единственно верным. Пандемия коронавируса затронула все сферы нашей жизни", - сказал Матыцин.

"Отдельно обращаюсь к детским тренерам, чьи воспитанники временно не смогут ходить на тренировки. Поддержите их, будьте на связи с ними и их родителями. Объясните, как нужно тренироваться дома, чтобы не растерять все то, чему вы их научили. Ведь именно они - наше будущее", - добавил он.

Также министр призвал российских спортсменов, звезд театра, кино, эстрады, известных блогеров, увлеченных спортом, рассказывать в социальных сетях о том, как они поддерживают физическую форму в домашних условиях.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, позднее распространилась более чем на 140 стран и была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. В мире заразились свыше 240 тыс. человек, зафиксировано более 10 тыс. смертельных исходов. В России зарегистрировано 253 случая заражения.

Источник: ТАСС 

 

Поделиться:

#Новости