Главный тренер сборной России о ситуации в команде

Сборная России по вольной борьбе не проводит тренировочных сборов, после решения о переносе из-за пандемии коронавируса на один год Олимпийских игр 2020 года в Токио непонятно, когда состоятся ближайшие соревнования, заявил РИА Новости главный тренер национальной команды Дзамболат Тедеев.

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах и премьер-министр Японии Синдзо Абэ во вторник сошлись во мнении, что летние Олимпийские игры в Токио из-за пандемии коронавируса нужно перенести с 2020 года на 2021 год. Соревнования должны состояться не позднее лета следующего года. Ранее Абэ обратился к Баху с предложением о переносе, подчеркнув, что речь об отмене Олимпиады не идет.

"У нас сейчас не проводятся тренировочные сборы, потому что мы не знаем, к каким соревнованиям нам надо готовиться, - сказал по телефону Тедеев. - И какой тогда смысл их проводить, если не к чему готовиться? Мы даже перенесли чемпионат России в Бурятии на неопределенный срок. Ничего не ясно и никто ничего не знает, даже в UWW (Объединенном мире борьбы)".

"И мы сейчас находимся в подвешенном состоянии, - добавил специалист. - Да, каждый спортсмен в своем регионе, конечно, тренируется, работая по индивидуальному плану. Ребята же не могут не тренироваться, но уже не в таком режиме, как на запланированных сборах".

Источник: РИА Новости

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024