Министр спорта РФ поблагодарил медицинских работников, прикладывающих огромные усилия для борьбы с коронавирусом

Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что главной задачей на сегодняшний день является сохранение здоровья. Об этом он сказал во время онлайн-марафона Российского антидопингового агентства (РУСАДА), приуроченного ко Дню чистого спорта.

День чистого спорта символизирует честную борьбу и отказ от использования допинга, он ежегодно отмечается по инициативе Всемирного антидопингового агентства (WADA).

"Самое главное - мы вместе в этот день, мы объединены им. Мы делаем все возможное, чтобы наш спорт и наша жизнь были чистыми не только от различных субстанций, но и морально, духовно. Мы как часть международного сообщества делаем все, чтобы люди были здоровы, и это главная миссия сегодняшнего дня. Мы должны быть солидарны с мировым сообществом, поблагодарить медиков, которые рискуют своим здоровьем и борются с коронавирусом, чтобы жизнь вернулась в нормальное русло", - сказал министр.

"Спорт - огромная составляющая культура, она дарит радость и здоровье, и мы должны сделать все, чтобы эта часть была чистой. Мы делаем все среди сборных команд, в регионах, чтобы эти ценности присутствовали. И наш президент подает нам ярчайший пример, он один из главных приверженцев этих ценностей", - добавил он.

В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 9 апреля, зарегистрирован 10 131 случай заражения, выздоровели 698 человек, умерли 76. Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024