На создание спортивного объекта направят 120 млн рублей

В городе Среднеколымске Республики Саха (Якутия) в конце года собираются открыть многофункциональный спортивный зал. На создание спортивного объекта направят 120 млн рублей.

Спортивный объект будет возводиться в рамках реализации нацпроекта «Демография» по федеральному проекту «Спорт – норма жизни».  Под строительство отвели участок на улице Навроцкого. Из федерального и республиканского бюджетов на создание спортивного объекта направят 120 млн рублей. Правительство республики объявило тендер по выбору застройщика здания, победителя огласят 24 апреля. Согласно условиям контракта, многофункциональный спортивный зал должен быть введен в строй в декабре 2020 года.

mai4444n

«У нас в городе сейчас работает лишь один арочный спортивный зал, в котором занимаются воспитанники детской спортивной школы. Так что мы с нетерпением ждем возведения нового объекта. Строительство двухэтажного спортивного комплекса было начато еще в мае прошлого года, затем работы были приостановлены в связи с тем, что подрядная организация не могла исполнить возложенные обязательства. Сейчас служба Госзаказчика правительства республики объявило новый конкурс, и уже в следующем месяце строительство будет возобновлено, - рассказал в интервью «Спорт Якутии» глава Среднеколымска Николай Чукров.

Наш улус известен своими спортсменами. В новом спорткомплексе будет размещен зал для борцов, где ребята смогут заниматься в хороших условиях. Сейчас же наши спортсмены тренируются в помещении игрового зала, где постелен даже не один ковер, а только треть. Хотя из нашего улуса вышли такие известные мастера как обладатель Кубка мира Виктор Рассадин, победитель и призер международных турниров Андрей Бекренев, воспитанник нашей школы Андриан Ленский прошел очень серьезный отбор в школу олимпийских чемпионов братьев Белоглазовых в Подольске. Кроме того, в объекте будет игровой зал, тренажерная, где смогут заниматься все желающие. Спрос на занятие физкультурой и спортом у населения очень высокий, но возможностей пока у нас немного».

mg 1867

В настоящее время строительная готовность объекта составляет 40%. Здесь будут размещены универсальный спортивный зал с игровым полем и 500 посадочными местами для зрителей, а также борцовский и тренажерный залы. Сегодня строительные работы идут согласно плану-графику, ввод объекта запланирован на декабрь 2020 года.  

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…