Спортсмены вступили в борьбу против пандемии коронавируса

Тренеры, спортсмены, руководство и сотрудники подведомственных учреждений Министерства по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) и вся спортивная общественность присоединились к волонтерскому движению #МыВместе. 

Добровольцы доставляют пакеты с продуктами ветеранам спорта, пожилым людям и одиноким пенсионерам. В целях безопасности волонтеры соблюдают все меры предосторожности: используют перчатки и маски, пакет оставляют перед дверью, не заходя в квартиры.  

Спортивное волонтерское движение возглавляет первый заместитель директора ГБУ РС(Я) “Республиканский центр спортивной подготовки сборных команд Республики Саха (Якутия)”  Михаил Пахомов. 

Сегодня, 22 апреля, первыми акцию помощи из многочисленной армии спортсменов начали борцы вольного стиля. Среди них – главный тренер сборной Якутии по вольной борьбе Александр Оконешников,  капитан сборной команды,  мастер спорта международного класса Виктор Рассадин, мастер спорта международного класса Михаил Иванов, мастер спорта России Дьулустаан Булатов и сотрудник ГБУ РС(Я) “Республиканский центр спортивной подготовки сборных команд Республики Саха (Якутия)” Эдуард Старостин.

Министр по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Иннокентий Григорьев призывает всех неравнодушных граждан присоедениться к волонтерскому движению. 
«Спортсменов всегда отличает терпение и выдержка, поэтому в такое непростое для всех время, мы не можем остаться в стороне. Считаю, что их примеру должны последовать другие наши коллеги», - подчеркнул глава ведомства. 

Пресс-служба Минспорта Якутии. 

Поделиться:

#Новости