В июле министерство запустит онлайн-кус для отработки техники ходьбы

Минспорта РФ начинает реализацию всероссийского проекта «Северная ходьба — новый образ жизни» в рамках нацпроекта «Демография». Онлайн-курс для отработки техники ходьбы будет запущен уже в июле, позднее планируется начать занятия на открытом воздухе и проводить соревнования, сообщили в АНО «Национальные приоритеты».

Там отметили, что северная ходьба сегодня набирает все большую популярность. Этот вид спорта безопасен, не требует специального снаряжения, кроме палок и подходит для любого возраста, подчеркнули в АНО.

«В июле мы запускаем онлайн-курс для отработки техники северной ходьбы, в августе планируется начать тренировки на свежем воздухе, в сентябре – провести всероссийские соревнования», - сказали в АНО "Национальные приоритеты".

Подать заявку на отборочный этап Всероссийских соревнований по северной ходьбе среди трудовых коллективов смогут представители малого и среднего бизнеса, а также государственных организаций.По неофициальным данным, северной ходьбой в России занимается более 1 млн человек. С 2019 года она включена во всероссийский реестр видов спорта.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости