И.о. заместителя председателя правительства Якутии Сергей Местников встретился с 21-летним спортсменом Гаврилом Даниловым – обладателем двух мировых рекордов по трикингу.

Гаврил Данилов родом из Якутска, начал заниматься трикингом ещё в 2012 году. В настоящее время живёт и работает во Владивостоке, учит подрастающую молодёжь основам трикинга в качестве тренера Федерации трикинга Владивостока.

Недавно молодой человек выполнил уникальный трюк – семь поперечных оборотов-винтов в комбинации из двух сальто. Это стало вторым мировым рекордом трикера, который был зарегистрирован в Реестре рекордов России.

Сергей Местников от имени руководства республики поздравил юношу с новым рекордом, пожелал высоких достижений в спорте, учебе и жизни, а также вручил международный сертификат о рекорде. «Ты уже стал достойным примером для многих ребят в республике и за ее пределами. Всегда гордимся, когда наши дети показывают свой талант и успех на весь мир, и будем дальше поддерживать их», – отметил Сергей Местников. В прошлом году Гаврил также первый в мире исполнил сальто с пятью поперечными оборотами, что является одним из сложнейших элементов трикинга. «Я впервые познакомился с трикингом на фестивале «ЗОЖигай».

Благодаря таким проектам молодёжь может найти себя в новых направлениях, затем развиться до профессионального уровня. Проектов, нацеленных на продвижение здорового образа жизни и спорта, должно быть больше», – рассказал спортсмен.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Поделиться:

#Новости