Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко отметил, что Игры стран СНГ планируется провести в сентябре в Казани

Спортивные мероприятия и соревнования возвращаются в жизнь россиян. Об этом на совещании премьер-министра РФ Михаила Мишустина с заместителями председателя правительства заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

"Спорт вернулся в нашу жизнь, у спортсменов есть возможность тренироваться, все базы работают. С 19 июня возобновился чемпионат России по футболу, в Российской премьер-лиге сыграно 15 матчей. Другие виды спорта возвращаются к нормальной жизни, с июня идет национальное первенство по регби, прошел международный турнир по художественной гимнастике. 2 августа [запланирован] всероссийский полумарафон "ЗаБег.РФ", в августе-сентябре начнутся чемпионаты по хоккею, баскетболу и массовые соревнования, такие, как всеми любимые "Кожаный мяч", всероссийский день бега "Кросс нации", фестиваль студенческого спорта. Важно, что планируются первые крупные международные соревнования, Игры стран СНГ, мы планируем их провести в сентябре в Казани, будет примерно 2,5 тыс. участников из 11 стран".

В конце марта Минспорт закрыл все тренировочные базы на территории страны из-за пандемии коронавируса. Первыми к работе в мае вернулись подмосковные базы "Новогорск" и "Озеро Круглое", с 1 июня открылись еще несколько баз. Тренировочные центры ведут деятельность в закрытом режиме с соблюдением необходимых мер безопасности до особого распоряжения.

Также в марте были приостановлены, в частности, чемпионат России по футболу, а также розыгрыши Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и баскетбольной Единой лиги ВТБ, чемпионаты России по гандболу, волейболу. Первенство Тинькофф - Российской премьер-лиги сезона-2019/20 было решено возобновить, чемпионаты КХЛ, Единой лиги ВТБ, чемпионаты России по волейболу и гандболу среди мужчин и женщин были завершены досрочно.

Источник: ТАСС

 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024