Сможем?

Доля граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом, должна за 10 лет вырасти до 70%, говорится в тексте указа президента РФ Владимира Путина "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года", который приводит пресс-служба Кремля.

"Установить следующие целевые показатели, характеризующие достижение национальных целей к 2030 году... в рамках национальной цели "Сохранение населения, здоровье и благополучие людей"... увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 70%", - говорится в документе.

Ранее сообщалось, что, согласно действующей стратегии развития физической культуры и спорта, к 2024 году количество россиян, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должно достигнуть 55%.

Как сообщили "Спорт Якутии" в Министерстве по физической культуре и спорту РС(Я), по статистике за 2019 год всего в республике систематически занимаются физкультурой и спортом 376 185 человек в возрасте от 3 до 79 лет. Это 41,5% от всего населения Якутии. 

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости