Турнир будет отборочным на чемпионат России

10 августа в рамках празднования Дня физкультурника состоится республиканский турнир по гиревому спорту. Соревнования также будут приурочены к юбилейной дате – 135-летию развития гиревого спорта в России.

Как рассказал «Спорт Якутии» главный тренер сборной Якутии Василий Дьячковский турнир пройдет в онлайн формате. Участникам необходимо будет в назначенное время оперативно предоставить видеозапись выступления через популярный мессенджер WhatsApp:

«В июне мы опробовали провести онлайн-турнир через приложение Zoom. Турнир тогда состоялся, но большинству участников формат проведения не совсем понравился. У кого-то связь была слабая, кто-то не смог должным образом подключиться и так далее. В этот раз попробуем через WhatsApp. Уверен, должно получиться», - заверил судья соревнований.

Турнир пройдет по действующим правилам Всероссийской федерации гиревого спорта. К участию будут допущены только ведущие гиревики республики, имеющие спортивный разряд не ниже кандидата в мастера спорта РФ. По итогам турнира будут выявлены сильнейшие спортсмены для дальнейшего участия в первенстве и чемпионате России, которые намечены в середине сентября в Санкт-Петербурге.  

Спортсмены будут соревноваться по четырем весовым категориям до 63, до 68, до 73 кг и до 85 кг. Вес гири – 32 кг.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости