В истории гиревого спорта республики произошел исторический момент! Мастер спорта России Владимир Оленов стал первым, кто поднялся на пьедестал Чемпионат России из нашей республики.

С 17 по 20 сентября в Санкт-Петербурге прошли Чемпионат и Первенство России по гиревому спорту. Всего в соревновании приняли участие около 300 сильнейших спортсменов из 42 регионов страны. Среди спортсменов в весовой категории до 68 кг о себе смог заявить наш атлет Владимир Оленов, выступивший в составе сборной команды Республики Саха (Якутия) под руководством главного тренера Василия Дьячковского.

Владимир участвовал в самой сложной дисциплине, с точки зрения технической и физической подготовки спортсмена, – в длинном цикле. Его результат 67 подъемов. 2 место занял МСМК Евгений Иванов, выполнив 73 подъема. Чемпионом России стал МСМК Алексей Рябков с результатом 78 подъемов.

Поздравляем Владимира и тренера ГБУ РЦНВС РС(Я) им. В. Манчаары Василия Дьячковского с медалью!