Соответствующие изменения в закон и Налоговый кодекс по поручению президента России подготовил Минфин

Правительство РФ одобрило возможность введения вычета по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) для тех, кто занимается физической культурой и спортом. Об этом заявил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

"Сегодня правительство РФ одобрило изменения в закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и Налоговый кодекс, - сказал Чернышенко. - Это даст возможность нашим гражданам получать налоговый вычет за физкультурно-оздоровительные услуги, максимальный возврат составит 15 600 рублей в год. Перед нами стоит амбициозная цель к 2030 году вовлечь в занятия спортом 70% населения России. И налоговый вычет - это шаг в правильном направлении".

Соответствующие изменения в закон и Налоговый кодекс по поручению президента России подготовил Минфин. Предполагается, что вычет по расходам на физкультурно-оздоровительные услуги пополнит линейку социальных налоговых вычетов. Они предоставляются тем, кто тратит деньги на покупку лекарств или лечение, оплачивает учебу, вкладывается в негосударственное пенсионное обеспечение, добровольное пенсионное страхование и страхование жизни, занимается благотворительностью.

Источник: ТАСС

 

Поделиться:

#Новости