Якутянка Татьяна Замятина пополнила коллекцию медалей

С 30 октября по 4 ноября в городе Ижевск в спортивном зале ИГМА (Ижевская государственная медицинская академия) прошли спортивные соревнования по игре дартс.

В этом году из-за пандемии календарные соревнования Федерации Дартс России не проводились, поэтому в Ижевске на протяжении шести дней были проведены все соревнования которые стояли в календаре 2020 года: Чемпионат России, Кубок России и Кубок МТ Калашникова, куда приехали побороться за звание лучших из всех уголков России 54 женщины и 126 мужчин.

Честь нашей республики поехали защищать сборная команда в составе: Иван Сивцев, Юрий Эверстов, Стас Черкашин, Татьяна Замятина ( Намский улус); Яковлев Макар, Сольжиграсов Руслан и Заровняева Галина из Якутска.

unnamed

В первый игровой день во Всероссийском турнире МТ Калашникова, в одиночном разряде, Татьяна Замятина обыграв четырех игроков из разных регионов России, в том числе мастера спорта России из Челябинской области Наталью Яковлеву, выиграла бронзу. Во второй игровой день прошли турниры чемпионат России по парному разряду среди мужчин и женщин, так же чемпионат России в разряде микс, где нашим спортсменам чуть-чуть не хватило дойти до призовых мест, для большинства из которых это был первый турнирный опыт соревнований подобного уровня.

1 ноября, в третий день соревнований, прошел Кубок России в одиночном разряде среди мужчин и женщин, так же Кубок России в парном разряде.  В одиночном разряде среди женщин, в упорной борьбе, Татьяна, обыграв четверых спортсменов своей группы, вышла в полуфинал, где в равной игре проиграв мастеру спорта России из Хабаровска, Татьяне Исаковой, со счётом 2-3 заняла почетное 3 место. Тем самым принесла в копилку Республики вторую бронзовую медаль.

2 ноября состоялись Кубок России, Микст и Чемпионат России по виду Американский крикет. В этот день, наши спортсмены остались без медалей.

2feae13a 88eb 423a 949b 7aa32e7f3236

3 ноября, состоялись чемпионат России в одиночном разряде среди мужчин и женщин, Чемпионат России в командном зачете (игры в группах) и Кубок Надежды Республики Удмуртия.  Мужская команда в ранге чемпионов ДВФО 2020 года, защищала честь всего Дальневосточного федерального округа, но потерпела досадное поражение. Но в этот день, копилка медалей пополнилась серебром, которую принесла команде Татьяна Замятина на кубке Надежды, уступив в финале своей сопернице из Челябинска Наталье Яковлевой, со счетом 3-2.

В последний день соревнований прошли финальные игры чемпионата России в командном зачете; Всероссийские соревнования на Кубок МТ Калашникова (пары, муж; жен). В этот волнительный день, к сожалению, наша команда не завоевала ни одной медали, хотя в парной игре Галина и Татьяна боролись очень достойно и были в шаге от пьедестала, за выход в полуфинал в абсолютно равной борьбе проиграли титулованным чемпионкам из Москвы.

Итогом участия в данных соревнованиях серебро и две бронзовые медали Татьяны Замятиной, которая теперь по праву считается самой титулованной дартсменкой нашей республики, с чем ее сердечно поздравляем. Остальные члены сборной приобрели бесценный опыт участия всероссийских соревнований.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости