В Олимпийском комитете России состоялась рабочая встреча Президента ОКР Станислава Позднякова с новым главой главой Международного комитета Игр «Дети Азии» Владимиром Максимовым и вице-президентом МКИ «Дети Азии», депутатом Госдумы Маратом Бариевым.

В ходе встречи Владимир Максимов рассказал о деятельности своей организации в условиях пандемии и запланированных проектах. В частности, он сообщил, что в настоящий момент ведутся переговоры о проведении в 2022 году летних международных спортивных игр «Дети Азии» в одном из регионов России, а также о планах по организации II зимних Игр «Дети Азии», которые по графику должны пройти в 2023 году. В качестве места проведения зимних игр рассматривается Кемеровская область.

— I зимние МСИ «Дети Азии», состоявшиеся в 2019 году в Южно-Сахалинске, получились очень интересными и порадовали высокими результатами. Приведу такой факт: некоторые участники этих соревнований в 2020 году выступали в составе Олимпийской команды России на III зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне и завоевали там 9 медалей, в том числе 4 «золота», — отметил Владимир Максимов.

ad622e5b eeaa 4b46 871e 796651b5b16b

Станислав Поздняков, прежде всего, поздравил своего коллегу с недавним назначением на пост президента Международного комитета Игр «Дети Азии».

— Олимпийский комитет России, являясь одним из учредителей МКИ «Дети Азии», продолжит оказывать необходимую поддержку этим соревнованиям, которые зарекомендовали себя с самой лучшей стороны и занимают важное место в олимпийском движении. Мы прекрасно понимаем свою геополитическую роль в сближении национальных олимпийских комитетов Европы и Азии, и будем продолжать эту работу, в том числе, с помощью международных спортивных игр «Дети Азии», — подчеркнул президент ОКР.

Президент ОКР также сообщил интересный факт из биографии своей младшей дочери, у которой в коллекции, оказывается, есть бронзовая медаль по баскетболу в рамках летних Игр «Дети Азии», которую она завоевала в составе сборной команды Сибирского федерального округа.

Участники встречи договорились продолжать совместную работу по продвижению олимпийских идеалов среди подрастающего поколения посредством Игр «Дети Азии» и стимулированию интереса к спорту и физической культуре детей в странах Азии и регионах Российской Федерации, территория которых расположена на азиатском континенте.

Sportyakutia.ru

Фото пресс-службы ОКР

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…